Pues bueno, hoy terminaron los CC y pues aqui les dejo el tema para que comenten sobre cada uno y aqui les va el conteo, aclaro, falta el de Aguascalientes, pero espero que alguien lo pueda facilitar
-City Championship 18 de Novimebre, DF (1)
1.- Argenis (Gardevoir EX)
2.- Kenta (Gardevoir EX)
3.- Najera (Metanite)
4.- Kapa (Medidoom)
City Championship 19 de Noviembre DF (2)
1.- Pablo Meza (Metanite)
2.- Burguer (Metanite)
3 & 4.- Jonas.Robert(Raichu) – Camus (DecK "KARO" )
City Championship 25 de Noviembre Puebla (1)
1.-Pablo Meza (Metanite)
2.-Aldo Castillo (Kingler/Primeape)
3er/4to.- Julio Flores (Banette ex/Arbok delta) Miguel Lopez (Wero) Metanite
City Championship 26 de Noviembre Puebla (2)
1er lugar Kenta – Gardevoir ex
2do lugar Argenis – Metanite
3er/4to lugar Bruno – Deck "KARO" (latios ex/latias ex/rayquaza ex)
David "chavito" (Mew ex/Machamp/Cessation Crystal)
City Championship 02 de Diciembre Jalapa VC
1ro.- Narco (Medidoom)
2.- Ashram (Metanite)
3ro y 4to.- Ivan O. (Metanite) & Yac (Monarchy delta)
City Championship 02 de Diciembre Pachuca
1ro.- Israel Vital (Flariados)
2do.- Wero (Metanite)
3ro & 4to.- Robert (Metanite) y Jose Salinas (Zzzzzapppp)
City Championship 03 de Diciembre Poza Rica VC
1.- Don pokemon (Mewtrick)
2.-Narco (Medidoom)
3 & 4to.-Argenis (Metanite) & Ashram (Metanite)
City Championship 03 de Diciembre Monterrey
1er: Dali (Flariados)
2do: ???? (Typhlosion ex/Gyarados*/Delcatty ex/Mew ex)
2do: Hawkin (Manectric ex/eeveelutions)
4to: ??? (Feraligatr d/Kingdra ex d)
City Championship 09 de Diciembre Cuernavaca
1ro KeNTa BaneCham
2do Kalabazo Metanite
3ro Lex Meganium/Steelix
4to Argenis Metanite
City Championship 10 de Diciembre Queretaro
1ro Argenis – BaneCham
2do Lex – Jynx/Gengar
3ro Ecruteak – Flygon Ex delta
4to ??????? – Eeeveelutions
City Championship 16 de diciembre Coacalco (1)
1ro.- Kalimba (Bannete-Evelutions)
2do.- Kenta (BaneCham)
3ro & 4to.- Ecruteak (Flygon EX delta) Aldo Lopez (Typhlosion)
City Championship 17 de diciembre Puebla (2)
1ro Kenta – BaneDoom
2do Lalo – Arcanine
3ro & 4to – Pablo – BaneDoom, Don Pokemon – Mewtrick
City Championship 22 de Diciembre, Guadalajara
1ro.- Tyranohyena ex (Junior)
2do.- Sallygross (Wero)
3 y 4to.- Burger (Flygon/Eeveelutions) ???? (????)
City Championship 23 de diciembre, Guadalajara
1ro.- Flygon/Eevelutions (Burger)
2do.- BaneCham (Kenta)
3 y 4to.- Metanite (wero) Metanite (Jebus)
City Championship 29 de diciembre, Coacalco (2)
1er Angeles Palomino (Arcadoom)
2do Marquez (Shiftry/Eeveevolution)
3er & 4to Kenta ( Muk/Slowking )Wero (FeraQueen)
City Championship 30 de diciembre, Ecatepec
1ro.- Argenis (MetaNite)
2do.- Kalimba (Banette/Eeveelutions)
3ro & 4to.- Apodo (BaneCham) Bojo (Arcadoom)
Conteo general (1ero/2do/3ro&4to):
Metanite: (3/6/8 )
BaneCham (3/2/2)
Gardevoir EX: (2/1/0)
Flariados: (2/0/0)
Medidoom: (1/1/1)
Arcadoom (1/1/1)
Bannette/Eevee (1/1/0)
Flygon EX/Eevee (1/0/3)
Mewtric (1/0/1)
Tyranitar EX (1/0/0)
Sallygross (0/1/0)
Delcatty/Gyrados*/Mew (0/1/0)
Kingler/Primeape: (0/1/0)
Jynx/Gengar: (0/1/0)
Shiftry/Evolution (0/1/0)
KARO: (0/0/2)
Raichu: (0/0/2)
Eeeveelutions (0/0/2)
Feraligatr d (0/0/2)
Bannete EX/Arbok: (0/0/1)
Mew EX/Machamp: (0/0/1)
Monarchy Delta (0/0/1)
Muk/Slowking (0/0/1)
Megalix (0/0/1)
Typhlosion (0/0/1)
HOLA pokemex te felisito por q es una delas mejores pajinas
pokemon diamond and pearl saldra el 22 de abril en usa y toda latino america a amexico yegara 15 dias despues de 22 de abril del 2007
hola soy una pokemista con mis dos amigos presentes aqui soy la fan numero uno de pokemon lucario eres el mejor pokemon del mundo